Как провести летние выходные, если в понедельник снова на работу и куда-то за границу махнуть просто не хватит времени? Конечно же, идеальный вариант – это поездка за город. Собираете друзей и близких и отправляетесь на пикник к озеру, реке или в лес. Но здесь уже возникает дополнительная проблема, – каким образом большой компанией добраться до места назначения? Ехать двумя или тремя машинами не выгодно, да и не интересно. Хочется всем вместе, чтобы в пути с песнями, шутками и фуршетом! Нереально? Ошибаетесь! Есть отличный вариант – аренда автобуса для поездки.

Как выбрать подходящий автобус, особенно, если раньше с прокатными фирмами дела иметь не приходилось? Попробуем разобраться.

В первую очередь не помешает определиться с наличием кондиционера в салоне автобуса. Поверьте, что в летний зной экономить на этом не стоит, если вы не хотите испортить все удовольствие от поездки.

Далее, если уж речь зашла об автобусах повышенной комфортности, то в салоне обязательно должен быть холодильник, где можно будет охлаждать напитки и мороженое, без которых летом тоже, ну ни как. Кстати, в современных обустроенных автобусах для продолжительных путешествий кроме холодильника имеются даже микроволновые печи, в которых можно при необходимости разогревать еду.

Очень даже не лишним будет и телевизор в автобусе, а также DVD проигрыватель. В дороге отлично можно будет скоротать время за просмотром комедии или видеоклипов.

Если на пикник вы собрались небольшой компанией, то нет никакой необходимости в том, чтобы арендовать большой и дорогой автобус. Вполне возможно будет обойтись и микроавтобусом с не меньшей функциональностью, но гораздо более экономичным в плане арендной стоимости.

Арендуя автобус для поездки за город, можно воспользоваться дополнительными услугами водителя. Перед тем, как подписывать договор с прокатной фирмой, уточните стаж водителя, а также удостоверьтесь в исправности транспортного средства, проверив талон техосмотра.

Надеемся, что теперь у вас не возникнет проблемы с выбором автобуса для загородной поездки. Мы же желаем вам приятного отдыха!